博主资料

留言短消息 加为好友

用户ID:  65833
用户名:  gxlzyjxq
昵称:  gxlzyjxq
来自:  广西 柳州

日志分类

日历

2020 - 9
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
«» 2020 - 9 «»

存 档


日志文章列表

2020年09月11日 16:44:53

对政府的回复一一做个分析

柳北区政府回复市长信箱内容与事实出入较大。有欺上瞒下之不实作风。具体如下: 一. 首先明确的,按照小区原规划图及现状来看,选址违法;回复没有正面回复。 二. 2020年6月1日在飞龙富苑小区内张贴了“关于小区设置垃圾分类投放点的通知”,告知居民垃圾分类收集点(垃圾分类亭建设点)的拟设置区域并征求意见。 事实与问题和分析 1. 事实:张贴通知地点是贴在飞龙富苑小区后门。用一张A4纸打印的不醒目,不显眼没有引起注意; 问题:通知上是写了从6月2日公示到9日,可我进出小区前后门均没有看到。本人可以怀疑是不是贴上去只为拍张照片交差了事,贴公示怕人看见提出反对意见,贴公示只为走形式流程,不想真的被公众看到。 分析:张贴公示地点不当,贴在小区后门,张贴公示内容与实际地址出入较大,张贴公示地址是1栋与3栋之间靠围墙空地。实际地址是在小区原规划的路上,(尽管原垃圾桶是放在路上)。这地址,放垃圾桶不违法,建垃圾亭就违法...

类别: 无分类 |  评论(0) |  浏览(1111) |  收藏 | 本文固定链接